В связи с 25 октября – Днём сотрудников органов внутренних дел Республики Узбекистан – во Дворце культуры министерства состоялось торжественное мероприятие.
Поздравление главы государства представителям сферы зачитал советник Президента Хайриддин Султанов. В нем отмечена сложная и вместе с тем славная служба рядовых, сержантов, офицеров, генералов и уважаемых ветеранов по обеспечению мира и спокойствия страны и народа, защите прав и свобод граждан.
Указом Президента Республики Узбекистан за многолетний плодотворный труд в органах внутренних дел страны, достойный вклад в обеспечение спокойствия нашего народа и общественной безопасности, укрепление мира и стабильности, образцовую деятельность по повышению эффективности борьбы с преступностью и профилактики правонарушений, защите прав, свобод и законных интересов граждан, проявленный образец мужества и отваги при исполнении почетного долга, особые заслуги в воспитании молодого поколения в духе любви и преданности Родине группа сотрудников награждена высокими государственными наградами.
Награды вручили заместитель советника Президента по вопросам координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов Дониёр Кодиров и министр внутренних дел Пулат Бобожонов. Вместе с тем группу сотрудников наградили нагрудными знаками, памятными подарками и денежными премиями Министерства внутренних дел. Затем служащих органов внутренних дел поздравили представители государственных органов и организаций-партнеров.
На мероприятии отмечалось, что по инициативе главы государства в последние годы усиливается работа по улучшению условий службы личного состава органов внутренних дел, обеспечению современными техническими средствами, принимаются меры по надежной социальной защите сотрудников и членов их семей.
Мероприятие завершилось праздничным концертом.