Специальные возможности:

Мы в социальных сетях:

8 Марта 2022 Год 1231

Женщины в погонах: Трудиться на совесть

Работа отдела пенсионного обеспечения (ОПО) Службы финансового обеспечения УФиМТО ГУВД только на первый взгляд незаметная, но в действительности  разноплановая и многогранная. Сегодня на пенсионном обеспечении в ОПО состоят более 10 тысяч пенсионеров, из них 687 – женщины-ветераны.

О специфике службы рассказала старший специалист отдела пенсионного обеспечения  подполковник Евгения Юлдашева.

Евгения Анатольевна служит в органах внутренних дел почти 23 года. Начинала с вольнонаемной должности старшего делопроизводителя  канцелярии ныне УФиМТО ГУВД столицы. От внимания руководства не ускользнуло то, насколько девушка ответственно и старательно относится к должностным обязанностям, как добросовестно выполняет работу. В течение двух лет ее аттестовали.

Наставник Евгении – в то время начальник ФЭУ полковник Ф. Яминов (ныне покойный) обучил молодого специалиста правильному учету корреспонденции, привил дисциплинированность, выдержку, терпение, способность все кропотливо проверять и перепроверять, досконально изучать регулирующие деятельность нормативные документы. Все это пригодилось Юлдашевой уже в бухгалтерии, куда ее перевели, когда она еще была курсанткой  заочного отделения Академии МВД республики. Через полгода дипломированного офицера перевели в ревизионный отдел ФЭУ (ныне контрольно-ревизионная инспекция). Но Юлдашева на этом не остановилась. Она поступила на заочное отделение факультета банковского дела Ташкентского финансового института и стала дипломированным специалистом. В контрольно-ревизионной инспекции Евгения прослужила 12 лет, с октября 2018 года трудится в отделе пенсионного обеспечения.

– В задачи отдела входит не только назначение пенсий, но и их перерасчет, проверка правильности и своевременности выплаты пенсий банковскими учреждениями, выплата различных пособий и компенсаций пенсионерам и их семьям, прием граждан, – говорит подполковник Евгения Юлдашева. – Люди нашей профессии должны быть, прежде всего, профессионалами, ответственными и организованными, хорошо знать законодательство, не допускать при определении размера пенсии счетные ошибки или небрежность.

А еще сотрудники отдела пенсионного обеспечения, как и другие стражи правопорядка, должны уметь стрелять, владеть приемами рукопашного боя, чтобы, в случае чего, защитить мирных граждан от злоумышленника. Одним словом, представители этой, казалось бы, мирной профессии, далекой от погонь и стрельбы, вносят свой, незаметный на взгляд непосвященного, вклад в дело обеспечения нашей мирной и спокойной жизни. 

К своим обязанностям Евгения Анатольевна относится со всей ответственностью, чем и снискала уважение к себе со стороны руководства, коллег и ветеранов, которые приходят в пенсионный отдел. Ее ценят за трудолюбие, старательность, дисциплинированность, доброту, отзывчивость, искренность. Сама же Евгения Юлдашева считает, что для того чтобы добиться успеха в службе, нужно любить свою работу, стараться делать все на совесть.

 

Все новости

Text to speech