Среди личного состава ГУВД города Ташкента было проведено духовно-просветительское мероприятие, посвящённое темам «Наследие Навои – сокровище нации» и «Бабур – справедливый правитель и великий поэт». На мероприятии выступил член Союза писателей Узбекистана, поэт Дилшод Ражабов. В своём выступлении он отметил, что бесценное творческое и научное наследие великого поэта и мыслителя, известного государственного и общественного деятеля Алишера Навои занимает особое место не только в истории нашего народа, но и в истории мировой литературы, в развитии нашей национальной культуры, а также то, что поэт в своих поэтических и прозаических произведениях выразил высокие общечеловеческие идеи, с несравненной лексикой и изяществом родного языка, завоевал место в сердцах миллионов читателей.
В заключительной части мероприятия личный состав ГУВД города Ташкента просмотрел сюжет из информационной передачи «Тахлилнома», а также видеоролики «Алишер Наваи» и «Захириддин Мухаммад Бабур».
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий или корректная версия: