Специальные возможности:

Мы в социальных сетях:

1 Июля 2022 Год 2422

Делегация Академии национальной полиции Турции посетила ГУВД г. Ташкента

В рамках визита в МВД республики Узбекистан делегация во главе с заместителем начальника Академии национальной полиции Турции Фатихом Иналом ознакомилась с деятельностью Главного управления внутренних дел г. Ташкента. Встреча была организована в рамках меморандума о сотрудничестве.

Гостям рассказали о структуре и основных задачах правоохранительного ведомства, реформах и планах на перспективу. Представители делегации ознакомились с Информационным мультимедийным центром ГУВД столицы, музеем «Шон-шараф».

Гости ознакомились с работой Информационного мультимедийного центра, в чьи задачи входит освещение деятельности органов внутренних дел столицы, профилактика правонарушений и преступлений, информирование граждан и СМИ о результатах работы ведомства, а также разъяснений и уточнений по событиям, вызвавшим широкий общественный резонанс.

После этого гости посетили музей «Шон-шараф», экспозиции четырех разделов которого представлены редкими, а подчас уникальными образцами форменной одежды, авто- и мототранспорта, оборудования, спецсредствами и табельным оружием, использовавшимися на разных этапах становления органов внутренних дел.
Далее турецкие гости посетили достопримечательности столицы, в частности побывали в музее Амира Темура. Господин Фатих Инал, после экскурсии по музею признал неоценимый вклад наших великих предков в развитие мировой цивилизации. Кроме этого гости ознакомились с работой сотрудников патрульно-постовой службы ГУВД г.Ташкента и получили ответы на все интересующие вопросы.

В настоящее время продолжается визит представителей Турецкой национальной полицейской академии, которые находятся в Узбекистане.

Все новости

Text to speech