Среди личного состава ГУВД города Ташкента было проведено духовно-просветительское мероприятие, посвящённое теме «Законность требование времени». Доклад был подготовлен депутатом Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Дилмуродом Артиковым. В своём выступлении он отметил, что общество, которое хочет развиваться, должно добиться верховенства закона, а для обеспечения верховенства закона в стране необходимо повышать правовую культуру и правосознание населения.
Следующий доклад был посвящен культуре водителей на дорогах и изменениям в правилах дорожного движения, который был подготовлен начальником пресс-службы УБДД ГУВД города Ташкента подполковником Кахрамоном Худайбергановым. Также в продолжении мероприятия личный состав ГУВД города Ташкента просмотрел сюжет из информационной передачи «Тахлилнома».
В завершение мероприятия состоялась церемония награждения сотрудников занявших призовые места в конкурсе «Энг яхши китобхон», а также победительницу республиканского конкурса “Йилнинг энг ватанпарвар аёли” - заместителя начальника УПП ГУВД г.Ташкента подполковника Ширин Норматову.