Профилактические встречи по профилактике преступности и правонарушений среди студентов
Защитить молодежь от пагубных занятий, чуждых нашему обществу и приводящих к разрушению будущего, указать им правильный путь к гармоничному развитию — это наша обязанность как взрослых. 8 февраля текущего года студенты Ташкентского государственного экономического университета, администрация учебного заведения, преподаватели и научные сотрудники приняли участие во «Встрече руководителя и молодёжи», посвящённой указанным темам. В профилактическом мероприятии, прошедшем в формате открытого диалога, заместители начальника и инспекторы профилактики УКД ОВД Учтепинского района ознакомили участников с некоторыми случаями из жизни, а также обсудили ряд вопросов, посвященных борьбе с преступностью, незаконному обороту наркотических средств и его тяжёлых последствий, киберпреступности и другими правонарушениями.
Было отмечено, что противодействие подобным преступлениям и правонарушениям — задача не только сотрудников органов внутренних дел, но и важный процесс, требующий бдительности и осознанности каждого гражданина. Особое внимание было уделено тому, что молодёжь должна нести ответственность за своё будущее, и уметь критически осмысливать любые привлекательные предложения и объявления в социальных сетях, не стремясь им доверять. Студентам также разъяснили предусмотренные законодательством виды наказаний за каждое преступное деяние и призвали их к особой внимательности и осторожности.
В завершение мероприятия ответственные сотрудники дали подробные ответы на многочисленные вопросы студентов по теме встречи. Проведённое профилактическое мероприятие сыграло важную роль в укреплении правовых знаний молодёжи, формировании уважительного отношения к законам, а также чувства ответственности за свою жизнь и будущее.