Специальные возможности:

Мы в социальных сетях:

13 Июня 2022 Год 798

Решение проблем населения - одна из основных задач руководителей секторов по социально-экономическому развитию столицы

В ходе выездного приёма, состоявшегося в Юнусабадском районе, проведённого с участием руководителей секторов по социально-экономическому развитию столицы, а также представителей других ведомств, были разрешены многие проблемы граждан.

Так, к примеру, 22-летняя Дилобар У. обратилась с просьбой об оказании ей материальной помощи, так как её 2-летняя дочь Хадича А., имеющая проблемы со здоровьем, нуждается в дорогостоящей операции. Данное обращение было изучено руководителем 3-сектора УКД ОВД Юнусабадского района полковником Абдумажидом Шермухамедовым. Для проведения операции были выделены денежные средства. Они были переведены на расчётный счёт пластиковой карты, принадлежащей матери ребёнка.

Не остались без внимания и другие обращения. 36-летний Мансур Д. обратился с просьбой о помощи в приобретении электрической инвалидной коляски, которая даст ему возможность передвигаться самостоятельно, без помощи окружающих. Данная проблема была разрешена. Денежные средства были переведены на расчетный счёт пластиковой карты, принадлежащей Мансуру Д.

58-летняя Фарида Ю. обратилась с просьбой оказать содействие в покупке “вертикализатора” и специального велосипеда для инвалидов для её внука Музаффара М. Данные средства передвижения облегчат не только жизнь особенного ребёнка, но и близких ему людей. Сумма, которая нужна была для покупки выше указанных средств передвижения, была выделена и им оказана помощь.

Таких примеров очень много. Выездные и личные приёмы проводимые руководителями секторов, дают возможность оказать адресную помощь людям, особо нуждающимся в поддержке не только близких им людей, но и государства. Чувствуя плечо поддержки, на которое можно опереться, у любого человека появляется стимул жить и бороться с недугом.

Все новости

Text to speech