Специальные возможности:

Мы в социальных сетях:

18 Мая 2022 Год 1616

Нурли маскан: будущее за молодёжью

Вчера на железнодорожном вокзале “Ташкент” состоялась торжественная встреча учащихся специализированной школы-интерната для незрячих детей №77 “Нурли маскан”, достойно представивших образовательное учреждение в чемпионате Узбекистана по шашкам на 64-клеточной доске, который недавно проходил в Наманганской области среди детей и подростков с ограниченными возможностями.
Под звуки образцово-показательного оркестра МВД Узбекистана и оркестра ГУВД города победителей встречали ответственные сотрудники ГУВД города Ташкента и МВД республики. Юных шашистов сердечно поздравили с успешным выступлением, пожелали им новых побед и медалей. В мероприятии также приняли участие родители спортсменов.
В данном чемпионате участвовали восемь мальчиков и девочек - учащихся специализированной школы, которые провели интересные партии и показали хорошую игру. В общекомандном зачёте представители спецшколы заняли 1-ю ступень пьедестала на чемпионате. Победители соревнований были награждены медалями, дипломами и кубками соответствующих степеней.
На торжественном мероприятии юным спортсменам и их родителям от имени руководства ГУВД города Ташкента были вручены памятные подарки.
После торжественной встречи стражи порядка организовали для учащихся школы «Нурли маскан», их родителей и гостей концертную программу. Кроме того, в тот же день в школе был организован и проведен конкурс «Матонат», в котором воспитанники состязались между собой на звание лучшего книголюба, знатока родного языка и литературы, рассказчика байтов, чтеца скороговорок. А также приняли активное участие в спортивных соревнованиях по шахматам, шашкам, прыжкам в длину и курашу.
ГУВД города Ташкента порадовало учащихся школы-интерната и преподавателей ценными подарками за активное участие в организации и проведении конкурса «Матонат».

Все новости

Text to speech