Специальные возможности:

Мы в социальных сетях:

13 Июня 2022 Год 1346

Сотрудники ГУВД столицы провели встречу со студентами Филиала Российского государственного педагогического университета имени Герцена в городе Ташкенте и Университета мировой экономики и дипломатии

Наркомания в молодёжной среде – из тех проблем, над которыми нужно работать постоянно и сообща. Большая роль отводится профилактическим мероприятиям, которые систематически проводятся сотрудниками правоохранительных органов в образовательных учреждениях. На днях в преддверии 26 июня – Международного дня борьбы с наркоманией состоялась встреча в Университете мировой экономики и дипломатии. В нём приняли участие ответственные сотрудники УУР ГУВД города Ташкента и УКД ОВД Мирзо-Улугбекского района, а также преподаватели и учащиеся высшего образовательного учреждения. Сотрудники правоохранительных органов рассказали о тенденциях распространения наркотических средств синтетического происхождения в столице, а так же ознакомили студентов о методах борьбы, которые ведутся в интернет пространствах с применением новых технологий отслеживания сайтов профилирующийся на распространении наркотических веществ.

Цель данного мероприятия – довести до молодых людей о том, какие риски скрыты за внешне безобидными фактами употребления наркотиков и каких-либо других психотропных веществ.

В ходе встречи студентам вуза были продемонстрированы сюжеты и видеоролики, подготовленные пресс-службой ГУВД о вреде наркомании и пагубных последствиях этого явления.

Аналогичная встреча состоялась также в Филиале Российского государственного педагогического университета им. А. Герцена в городе Ташкенте. Мероприятие прошло в интерактивном формате и завершилось дискуссией, в ходе которой участники получили ответы на свои вопросы.

Все новости

Text to speech