В УКД ОВД Шайхантахурского района поступило сообщение о том, что к И.З. 1973 года рождения, работавшему в магазине ювелирных изделий на рынке Чорсу, 6 декабря 2024 года обратилась его знакомая М.Ф. 2000 года рождения. Женщина, взяв товар (золотые изделия) общей стоимостью 20 миллионов сум, пообещала реализовать его и вернуть деньги в течение 14 дней. Однако обещанного она не выполнила, а деньги истратила на собственные нужды.
По данному факту Следственным отделом УКД ОВД Шайхантахурского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 168 («Мошенничество») Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ведётся следствие.
Уважаемые жители и гости Ташкента! Напоминаем, что заключенные вами сделки и договорённости более безопасны и надёжны, если зафиксированы нотариально. Не стоит терять бдительность, даже если речь идёт о ваших знакомых и друзьях.