Сотрудники и специалисты Центра совместно с заинтересованными ведомствами и организациями, оказывают детям, оказавшимся волею судьбы в данном учреждении, всестороннюю помощь. Так, недавно эксперты-консультанты по защите детей Национального агентства социальной защиты провели для подопечных арт-терапию.
Подростки на белом ватмане нарисовали дерево, и каждый участник занятия написал на каждой ветке свои пожелания и просьбы. После терапии подростки признались, что у них поднялось настроение и улучшилось самочувствие.
Не забывают и о содержательном досуге ребят. Недавно для детей организовали поход в зоопарк
Дети разного возраста с восторгом рассматривали обитателей зоопарка и фотографировались. Для них это было увлекательное и познавательное мероприятие. Экскурсоводы рассказали ребятам интересные истории о питомцах, об особенностях отдельных видов. Знания детей обогатились новыми фактами, расширилось их представление о разнообразии и многогранности окружающего мира.