Специальные возможности:

Мы в социальных сетях:

8 Мая 2023 Год 768

Оберегая молодежь, мы оберегаем наше будущее

Береженного бог бережет, говорят в народе. Подростки – это особая категория молодежи, наиболее уязвимая в социальном и психологическом отношении, которых надо оберегать в первую очередь. Для того, чтобы оградить подростков от неверных шагов в образовательных учреждениях и махаллях сотрудниками ГУВД г. Ташкента проводятся профилактические мероприятия, спортивные состязания, специальные курсы и рейды по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних.

Так, по инициативе ГУВД г. Ташкента совместно с заинтересованными ведомствами и организациями в Центре социально-правовой помощи несовершеннолетним ГУВД столицы были организованы очередные специальные месячные учебные курсы. На этот раз курсы организовали для подростков в возрасте от 14 до 17 лет, которые состоят на профучете ОВД. Надо отметить, что учебные курсы спланированы с учетом интересов и способностей молодежи. В программе также предусмотрена комплексная профилактическая и психологическая работа с родителями детей.

Перед началом курсов в Центре состоялась встреча с участием представителей заинтересованных ведомств и организаций, детей и их родителями.
На мероприятии присутствующих проинформировали, что в течение месяца молодые люди смогут освоить специальности, востребованные на рынке труда. Кроме того, в целях организации содержательного досуга молодежи, популяризации национальных спортивных игр и видов спорта, повышения социальной активности юношей и девушек, раскрытия талантов, поощрения их способностей и инициатив будут проводится спортивные соревнования, интеллектуальные игры и конкурсы. В первую неделю специальных учебных курсов ребята имели возможность подробно ознакомиться с деятельностью патрульно-постовой службы и конного отряда ГУВД Ташкента. Кроме того, в целях создания в семье ощущения заботы, опытными поварами для подростков был проведен мастер-класс по приготовлению плова.

Все новости

Text to speech