Специальные возможности:

Мы в социальных сетях:

12 Мая 2023 Год 897

В связи с Днем памяти и почестей в ГУВД Ташкента прошло культурно-просветительское мероприятие

9 мая – день Памяти и почестей. Этот праздник широко празднуется во всех уголках нашей страны. В рамках месячника духовности по сложившейся традиции в ГУВД г. Ташкента состоялось торжественное мероприятие, посвященное нашим уважаемым ветеранам. В мероприятии приняли участие ветераны органов внутренних дел, семьи сотрудников погибших во время исполнения служебного долга, личный состав главного управления.

Выступившие на мероприятии подчеркнули, что долг каждого – свято чтить славные традиции, заложенные старшим поколением, теми, кто посвятил себя служению Родине, самоотверженно стоял на страже мирной жизни и благополучия соотечественников. В ходе мероприятия также выступили ветераны органов внутренних дел, которые отметили, что профессия стража правопорядка требует максимальной самоотдачи и по плечу лишь сильным духом. Он выразил уверенность в том, что молодые сотрудники будут проявлять высокий профессионализм в деле укрепления общественной безопасности и борьбы с преступностью, глубоко осознавая возложенную ответственность, руководствоваться идеей «Преданно служить Родине и народу – наш высший долг!»

Кроме того, в рамках мероприятия совместно с Агентством “Узархив” состоялась фотовыставка «ГУВД г. Ташкента – на службе страны», посвященная работникам органов внутренних дел столичной главки.

На фотовыставке было представлены фотографии, на которых отражена история становления ГУВД города, совершенствование материально-технического обеспечения органов внутренних дел за годы независимости, мужество и доблесть сотрудников правоохранительных органов в различных сложных ситуациях, героизм тех, кто, погиб при исполнении служебных обязанностей, оставаясь верным своей присяге в борьбе с преступниками. А также показано внимание к ветеранам, посвятившим свою жизнь службе.

Все новости

Text to speech