Специальные возможности:

Мы в социальных сетях:

19 Мая 2023 Год 649

Об итогах учебных курсов, организованных в Центре социально-правовой помощи несовершеннолетним ГУВД Ташкента

По инициативе руководства ГУВД г. Ташкента на базе Центра социально-правовой помощи несовершеннолетним были организованы очередные учебные курсы для подростков в возрасте от 14 до 17 лет, которые состоят на профучете ОВД. Здесь наряду с проведением психологической работы, учебных занятий и спортивных состязаний с подростками и их родителями организовывались индивидуальные профилактические беседы и тренинги. Так, специалисты Центра совместно со школьными психологами изучали каждое обращение родителей подростков и проводили психологические беседы. В ходе индивидуальной работы узнавали какие проблемы имеются в семье, совместно со специалистами находили пути их решения. Кроме того, вместе с заинтересованными ведомствами была оказана помощь в трудоустройстве тем, кто временно был без работы.

В течение месяца психологами организовались психологические тренинги, направленные на налаживание взаимоотношений со сверстниками и взрослыми.
Квалифицированные врачи, медсестры провели медицинский осмотр подопечных.

Кроме того, в целях организации содержательного досуга молодежи с участием юношей и девушек проводились спортивные соревнования, интеллектуальные игры и конкурсы. В программе также были предусмотрены культурные мероприятия, экскурсии в различные отраслевые подразделения ГУВД города, по достопримечательностям нашей столицы, походы в Зоопарк и многое другое.

В заключение учебного месяца для детей центра устроили праздник, где каждому были вручены сертификаты об окончании обучения. Подопечным подарили спортивные принадлежности.

Все новости

Text to speech