Специальные возможности:

Мы в социальных сетях:

26 Мая 2023 Год 563

В ГУВД Ташкента был организован ряд мероприятий для книголюбов

В рамках Месячника духовности в ГУВД Ташкента организована книжная ярмарка и проведен смотр-конкурс на звание смекалистого книголюба. Цель мероприятий – повышение у стражей порядка столицы уровня культуры чтения, духовных, образовательных и юридических знаний.

В ходе книжной ярмарки была представлена продукция крупнейших издательств и полиграфических предприятий страны. Книголюбы могли приобрести новые издания правовой тематики, научно-популярные книги, произведения классиков узбекской литературы, зарубежных авторов.

Надо отметить, что на этот раз конкурс книголюбов проходил в три этапа. Молодые стражи правопорядка состязались в знании произведений классиков узбекской литературы и зарубежных писателей. Во втором туре конкурсанты должны были рассказать о жизни и творчестве писателей. Сотрудники также состязались в знании поэзии.
По итогам всех туров победителем стала команда УКД ОВД Юнусабадского района, второе место в упорной борьбе завоевали книголюбы из УКД ОВД Чиланзарского района, третье место присуждено представителям УКД ОВД Алмазарского района.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами, ценными подарками.

Все новости

Text to speech