Специальные возможности:

Мы в социальных сетях:

21 Мая 2022 Год 1040

21 мая — День работников информационно-библиотечной сферы Республики Узбекистан

Чтение играет важную роль в жизни человека — в поиске своего места в обществе, повышении духовности и формировании мировоззрения.

В Узбекистане 21 мая с профессиональным праздником поздравляют библиотекарей, выражая им благодарность за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие информационно-библиотечной сферы, которой последние годы уделяется особое внимание государственных деятелей.

Библиотека — настоящая сокровищница человечества, хранящая знания, накопленные за тысячелетия жизни людей. И, чтобы открыть для себя эту сокровищницу, важно по-настоящему всей душой полюбить чтение. "Чтение хороших книг — это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времен, и притом такой разговор, когда они сообщают нам только лучшие свои мысли" — сказал однажды французский философ Рене Декарт, и с ним невозможно не согласиться.

Сегодня, в 21 веке, нас окружает огромный информационный поток, уровень стресса зачастую высок. Насыщенные будни практически свели на нет семейные традиции прошлого — когда книги свободными вечерами читались взахлёб каждым членом семьи. Родители, погрузившиеся в мир поэзии или прозы, своим примером невольно заинтересовывали детей, которые находили в домашней библиотеке нечто своё, и, тем самым, сами того не зная, тянулись к знаниям, просвещению, развитию многогранности личности. Книга — волшебный эликсир, позволяющий эмоционально отдохнуть от проблем реальности, расширить кругозор и словарный запас, найти ответы на жизненные вопросы...

Возрождайте любовь к чтению своим примером! Книга — отличный способ отдохнуть душой.

Все новости

Text to speech