Специальные возможности:

Мы в социальных сетях:

13 Января 2022 Год 723

Врач особой ответственности

Работа в органах внутренних дел, как и любая другая, связанная с  людьми, нуждается в психологической подготовке. Кандидаты, поступающие на службу, должны осознавать, что в ходе деятельности им предстоит общаться с преступными элементами, сопереживать потерпевшим, т.е. представлять, какими эмоциально насыщенными будут их будни. Поэтому все претенденты проходят обязательную психологическую экспертизу.

Спектр задач, возложенных на врача-эксперта-психиатра ВВК медотдела ГУВД столицы старшего лейтенанта Ферузахон Саидхонову, широк: профессионально-психологический отбор кадров для органов внутренних дел; психологический прогноз и рекомендации на кандидатов, назначаемых на руководящие должности и при расстановке кадров; индивидуальная работа с сотрудниками.

– Люди, ежедневно сталкивающиеся с опасностью, могут сильно расшатать свою нервную систему, – говорит старший лейтенант Ф. Саидхонова. – Чтобы избежать срывов, сотрудники раз в полгода проходят плановые проверки у врача-психиатра. Специалист может помочь не только разобраться со сложными рабочими моментами, но и решить личные проблемы.

Ферузахон Саидхонова – выпускница Ташкентского педиатрического медицинского института. После окончания вуза работала в Детском психоневрологическом центре г. Ташкента. С 2018 года работает врачом-экспертом-психиатром.

Наша героиня вместе с мужем воспитывает двоих сыновей. В свободное время ходит с детьми в музеи и театры. Любит побаловать домочадцев вкусными блюдами собственного приготовления. 

Все новости

Text to speech