В Янгихаётском районе под девизом «Мы против насилия!» состоялось мероприятие в рамках акции «16 дней активных действий против гендерного насилия». В мероприятии приняли участие старшие инспектора по вопросам женщин УКД ОВД района, представительницы прекрасного пола махалли «Ташаббус».
Организаторами широко разъяснены суть и содержание Закона “О гарантиях равных прав и возможностей для женщин и мужчин”, Конвенции о правах ребенка и других нормативно-правовых документов. В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями по вопросам защиты прав и интересов женщин, предотвращения насилия по отношению к ним, дальнейшего повышения статуса женщин в обществе, обеспечения гендерного равенства.
В ходе мероприятия участникам продемонстрировали видеоролик и слайды на тему защиты женщин от притеснения и насилия. В завершении встречи присутствующие имели возможность задать интересующие вопросы и получить ответы от экспертов.