Специальные возможности:

Мы в социальных сетях:

5 Декабря 2022 Год 601

В махаллях Сергелийского, Бектемирского и Мирзо-Улугбекского районов прошли выездные приёмы граждан

Выездные приёмы – эффективная форма своевременного решения вопросов, волнующих граждан.
В районах города Ташкента проходят выездные приёмы начальника ГУВД города. Очередные открытые диалоги были организованы с жителями ряда махаллей Сергелийского, Бектемирского и Мирзо-Улугбекского районов. В них приняли участие руководители УКД ОВД и хокимы трёх районов, представители ряда организаций и учреждений, органов местного самоуправления.
Обращения касались вопросов трудоустройства, сферы здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и др. В центре внимания – лица, включённые в «женскую», «железную» и «молодёжную» тетради.
В ходе приёмов были рассмотрены более 115 вопросов, основная часть которых положительно решена на месте. По ряду обращений установлены сроки рассмотрения в соответствии законодательством, заявителям даны юридические консультации.
В ходе мероприятия, проходившего в Сергелийском районе были выслушаны также обращения молодёжи, внесённые в список “молодёжной тетради”. 14 представителям молодёжи была оказана помощь в оплате контракта в вуз, ещё одному вручили сертификат для прохождения срочной военной службы, а также двум жителям вручили сертификаты для обучения вождению.
На встрече, проходившей в Мирзо-Улугбекском районе 5 молодым гражданам оказали содействие в оплате учебных курсов, ещё одному нуждающемуся жителю оказали материальную помощь.
На приёме в Бектемирском районе 5 гражданам оказали финансовую помощь.
Аналогичные встречи продолжаются во всех районах города.

Все новости

Text to speech