27 Iyul 2022 Yil 3262

Делегация МВД Республики Беларусь посетила ГУВД г. Ташкента

В рамках визита в нашу страну делегация МВД Республики Беларусь во главе с заместителем министра полковником Дмитрием Корзюком посетила ГУВД г. Ташкента. Также во встрече с белорусской стороны приняли участие начальник Управления информации и общественных связей Наталья Сахарчук и другие ответственные сотрудники МВД Республики Беларусь.

Гостям вкратце рассказали о структуре и основных задачах правоохранительного ведомства, реформах и планах на перспективу. Отдельное внимание было уделено работе Информационного мультимедийного центра Главного управления, в чьи задачи входит освещение деятельности органов внутренних дел столицы, профилактика правонарушений и преступлений, информирование граждан и СМИ о результатах работы ведомства, а также разъяснений и уточнений по событиям, вызвавшим широкий общественный резонанс.

Большой интерес у гостей вызвала экскурсия в музей Шон-шараф, экспозиции четырех разделов которого представлены редкими, подчас уникальными образцами форменной одежды, авто- и мототранспорта, оборудования, спецсредствами и табельным оружием, использовавшимися на разных этапах становления органов внутренних дел. Делегация также посетила Центр информационных ресурсов ГУВД города.

Затем гости возложили цветы к Мемориалу памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга и почтили память павших минутой молчания.
В завершение визита состоялся обмен сувенирами и фотографирование на память.

Barcha yangiliklar

Text to speech