Специальные возможности:

Мы в социальных сетях:

28 Июля 2022 Год 1777

«Жара на всех действует по-разному»: к водителю и пассажиру «Labo» приняты законные меры

27 июля 2022 года в социальных сетях распространилось множество видеозаписей, на которых по малой кольцевой автомобильной дороге в Чиланзарском районе движется автомобиль марки «Labo» (госномер 10 F 167 ZA), в грузовом отсеке которого находится ванна с сидящим в ней пассажиром. Местоположение и действия пассажира создавали риск как для него самого, так и для других участников дорожного движения, находящихся поблизости. Данные сообщения не остались без внимания сотрудников ГУВД Ташкента.

Установлено, что автомобилем управлял К.Ю. 1990 года рождения, а пассажиром являлся Ш.Ю. 1996 года рождения. Оба гражданина доставлены в отдел внутренних дел №1 УКД ОВД Чиланзарского района, где с ними проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушения общественных норм поведения и игнорирования правил безопасности дорожного движения. Так же в отношении них составлен протокол по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 183 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности. Документы переданы в суд Чиланзарского района.

По итогам судебного рассмотрения дела принято решение о применении меры в виде административного ареста сроком 10 суток.

Все новости

Text to speech