Специальные возможности:

Мы в социальных сетях:

31 Октября 2023 Год 451

Состоялся официальный старт социального проекта Xavfsiz Harakat: Подписан Меморандум между УБДД ГУВД г. Ташкента и Страховой компанией GROSS

31 октября 2023 года в гостинице Intercontinental состоялась церемония подписания Меморандума о сотрудничестве в сфере дорожной безопасности между УБДД ГУВД г. Ташкента и страховой компанией GROSS. Это одна из мер, предпринимаемых УБДД ГУВД Ташкента для улучшения ситуации на дорогах.

По городу Ташкенту за 9 месяцев 2023 года зарегистрировано 914 дорожно-транспортных происшествия. Большая часть этих происшествий связана с несоблюдением правил дорожного движения.

Сотрудничество УБДД ГУВД Ташкента и компании GROSS направлено на реализацию социального проекта Xavfsiz Harakat, цель которого заключается в повышении сознательности водителей, пропаганды соблюдения ими светофорного и скоростного режима и, как следствие, снижение происшествий на дорогах столицы.

Инициатором проекта выступила компания GROSS, которая сначала акцентировала внимание на проблеме дорожного движения на корпоративном уровне, а затем выступила с предложением о запуске социального проекта.

Xavfsiz Xarakat — широкомасштабный социальный проект, пропагандирующий безопасное дорожное движение. Этапы проекта включают в себя ряд активностей, направленных на привлечение внимания к таким проблемам дорожного движения, как организация безопасных пешеходных переходов, соблюдение водителями светофорного и скоростного режима, а также обеспечение безопасности пассажиров транспортных средств.

Началом проекта стал запуск широкомасштабной информационной кампании с использованием LED-экранов по всей территории Республики Узбекистан, которая напоминает участникам дорожного движения базовые правила безопасности. Цель данной кампании — привлечь внимание водителей к дорожным знакам, нарушение предписаний которых чаще всего приводит к трагическим последствиям.

Совместно с компанией Uzum Market, партнером проекта, был разработан и произведен шоппер для пешеходов. На шоппере размещен знак пешеходного перехода и светоотражающие элементы, что помогает пешеходам стать более заметными на дорогах, особенно в темное время суток.

Проект Xavfsiz Harakat также дает возможность пострадавшим в авариях быть услышанными и поделиться своей историей в музыкальном сингле «Yashagim kelar» с лидером группы Sahar Анваром Джураевым и рэпером Konsta. Музыка написана специально для проекта. Ведутся съемки клипа, релиз которого состоится совсем скоро.

Повышение культуры вождения среди водителей — одна из основных целей проекта Xavfsiz Harakat. Именно поэтому поощрение добросовестных водителей станет уникальным элементом проекта. Водители, которые в течение года не нарушали правила дорожного движения и не становились участниками ДТП, получат письма благодарности от организаторов проекта и смогут оформить полис добровольного автострахования на особых условиях со значительной скидкой.

«Мы искренне верим в то, что лидерская позиция предполагает не только большую долю рынка и красивые финансовые показатели компании, но и принципиально иной уровень ответственности перед обществом и высокие стандарты требований к себе самим. 

Вот уже 12 лет, как мы ежедневно сталкиваемся с последствиями дорожных происшествий. Мы добросовестно выполняем свои обязательства в рамках условий договоров страхования, помогая автовладельцам компенсировать материальные потери, к которым приводит любое ДТП. Но мы не можем не замечать, что часто автомобильные аварии приводят не только к материальным потерям, но и к человеческим трагедиям. Именно поэтому компания GROSS решила пойти дальше, чем компенсация материальных потерь, и внести свой вклад в сокращение количества человеческих трагедий на дорогах Узбекистана», — говорит Председатель правления АО «Страховая компания GROSS» Назаров Отабек Хасанович.

Начальник Управления безопасности дорожного движения ГУВД города Ташкент, полковник Джалилов Рафикжон Кулдошевич: «Мы поддерживаем инициативу Страховой компании GROSS по совместному социальному проекту Xavfsiz Harakat, поскольку анализ показал, что большинство ДТП — результат несоблюдения ПДД. Сотрудничество позволит повысить ответственность водителей, укрепить их знания и, в конечном итоге, наряду с другими предпринимаемыми нами мерами, снизить количество ДТП».

Для ознакомления с этапами проекта созданы информационные платформы: сайт проекта xavfsiz-harakat.uz, страницы в социальных сетях: Instagram, Facebook, мессенджере Telegram. Здесь можно получить всю актуальную информацию о проекте, а также пройти тестирование на знание ПДД, познакомиться с историями реальных людей, пострадавших в ДТП, узнать последние новости об актуальных проблемах на дорогах города и о том, как они решаются. 

Все новости

Text to speech