Специальные возможности:

Мы в социальных сетях:

16 Июля 2022 Год 2965

Делегация МВД Республики Таджикистан посетила ГУВД г. Ташкента

Прибывшая в Республику Узбекистан с рабочим визитом делегация МВД Республики Таджикистан посетила Главное управление внутренних дел г. Ташкента. Рабочую группу возглавляет национальный координатор по реформе милиции МВД Таджикистана полковник милиции Хамдамзода Валихон Хамдам.

Гостям было вкратце рассказано о структуре и основных задачах правоохранительного ведомства столицы Узбекистана, реформах и планах на перспективу.

В ходе визита гости ознакомились с деятельностью Информационного мультимедийного центра Главного управления, в чьи задачи входит освещение деятельности органов внутренних дел столицы, профилактика правонарушений и преступлений, информирование граждан и СМИ о результатах работы ведомства, а также разъяснений и уточнений по событиям, вызвавшим широкий общественный резонанс.

Большой интерес у гостей вызвала экскурсия в музей Шон-шараф, экспозиции которого рассказывают об этапах становления и развития сферы общественной безопасности в разные периоды истории. Здесь собраны образцы форменной одежды, табельного оружия, оборудования и спецсредств, имевшихся на вооружении личного состава управления в разные годы.

Делегация также посетила пункт правопорядка в Чиланзарском районе, где гостям рассказали о методах работы и дальнейших планах.
На второй день делегация ознакомилась с деятельностью Управления патрульно-постовой службы и охраны общественного порядка.

В настоящее время продолжается визит представителей МВД Республики Таджикистан, которые находятся в Узбекистане.

Все новости

Text to speech