Специальные возможности:

Мы в социальных сетях:

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ГОРОДА ТАШКЕНТА

Женщина в профессии "Следователь"

Профессия следователя овеяна неким ореолом романтизма. Благодаря детективному жанру в книгах и кино обладатели этой профессии обличены в некий образ «героя», работа которого заключается только в том, что он вовлечён в увлекательную игру по поимке преступника. И только они – настоящие «герои», обладатели данной профессии – знают о рутинности и кропотливости своего труда. Эмоционально, умственно и физически сложная работа, при исполнении которой должны быть исключены ошибки. Чаще всего этой профессии посвящают себя мужчины, но нередко наряду с ними плечом к плечу работают и представительницы женского пола. Кто же они: одновременно хрупкие, прекрасные, полные обаяния, но в тоже время уверенные, сильные женщины в профессии "Следователь"? Сегодняшний наш рассказ посвящен одной из легендарных представительниц данной профессии: следователю по особо важным делам Следственного Управления при ГУВД города Ташкента полковнику Мазуровой Елене Юрьевне. Ещё в достаточно юном возрасте она определилась с выбором будущей профессии. Мечтая стать судьёй, после окончания школы Елена Юрьевна оказалась на пороге суда по уголовным делам Шайхантахурского района (на тот момент он назывался Октябрьским и был переименован в 1993 году). Именно там был начат трудовой путь нашей героини. Уже через год ей придётся совмещать работу и учёбу, так как она поступит на вечернее отделение Ташкентского государственного юридического университета. И вот, перелистывая и вчитываясь в содержание уголовных дел, направленных в суд для рассмотрения, она изменит своё решение о будущей профессии. Её заинтересует процесс расследования преступлений: сбор доказательной базы, опрос свидетелей, выявление обстоятельств преступления для того, чтобы обеспечить справедливость и защиту прав всех сторон, вовлечённых в уголовное дело. Наша героиня, являясь студенткой третьего курса, была принята на должность следователя в следственный отдел ОВД Шайхантахурского района города Ташкента. Специфика профессии выработала в ней строгую дисциплину к себе и окружающим людям. Поставив перед собой высокую планку качества работы, она держит её по сей день, того же требуя и от коллег. В рабочих моментах при возникновении спора объективна и выдержана, выслушает оппонента и прислушается к его мнению. Знания и огромный опыт выделяет её в плеяде достойных сослуживцев. Стремясь достигнуть поставленных целей, она не станет пасовать перед трудностями, и с присущим её характеру упорством пойдет по выбранному пути до конца. Таково мнение её коллег о ней.     В этой профессии очень важна поддержка семьи. Наша героиня при столь сложном графике работы старается не забывать уделять время своим близким. Елена Юрьевна очень трепетно относится к своей матери, но это не единственный ей близкий человек. Она воспитала достойного сына, который в любую минуту готов подставить свое плечо в трудную минуту.  Елене Юрьевне хочется пожелать дальнейших успехов на службе, терпения и крепкого здоровья!

22 Апреля 2024 Год

62

ГУВД г. Ташкента: находят решение проблем молодёжи

ГУВД г. Ташкента, его отраслевыми подразделениями, УКД ОВД районов особое внимание уделяется социально-правовой защите молодых людей, обеспечению их трудоустройства, обучению профессиям и организации полезного досуга.В частности, недавно руководством поликлиники Медицинского отдела ГУВД г. Ташкента было проведено медицинское обследование молодых людей в возрасте 14-30 лет, проживающих в МСГ «Козигузар» Учтепинского района с целью проверки их здоровья, решения проблем и оказания практической помощи. Врачи – кардиолог, терапевт, хирург, офтальмолог и др. – проводили приём молодёжи, давали рекомендации по ведению здорового образа жизни, занятиям  спортом, закаливанию.Наряду с этим, в ходе изучения стало известно, что один из граждан махалли уехал на заработки в Стокгольм (Швеция), где работает механиком в автосервисе. Ответственные сотрудники поговорили с молодым человеком посредством видеосвязи, узнали о его делах. При беседе стороны договорились регулярно поддерживать связь.Кроме того, в ходе инвентаризации молодёжи, проживающей в вышеуказанной махалле стало известно, что некоторые граждане находятся в поиске работы. Так, один из молодых жителей махалли Х. Абдуманнопов  в ходе беседы с ответственными лицами рассказал, что давно находится в поиске работы и попросил оказать практическую помощь в трудоустройстве. Данный вопрос гражданина был решен на месте. Он устроился на работу в цех шелкографии.Самое главное, что интенсивно продолжается системная работа с молодёжью, закрепленной за органами внутренних дел.

22 Апреля 2024 Год

167

В ГУВД города Ташкента состоялось духовно-просветительское мероприятие

Среди личного состава ГУВД города Ташкента было проведено духовно-просветительское мероприятие, посвящённое теме «Мухаммад Юсуф – певец Родины». Доклад был подготовлен доцентом Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами доктором философских наук Ойшой Курбановой. В своём выступлении она отметила, что Мухаммад Юсуф – один из выдающихся современных поэтов узбекской литературы. В его стихах “Ватаним”, “Узбекистан” посвящённых родному краю, прочно утвердились художественность, простота и искренность, которые заняли своё место в сердцах миллионов поклонников. Его любовь к Родине была искренней и безусловной, а стихи стали визитной карточкой узбекской культуры. Мухаммад Юсуф слыл народным поэтом, чьи стихи стали наследием для многих поколений и оставили незабываемый след в мире литературы. В заключительной части мероприятия личный состав ГУВД города Ташкента просмотрел сюжет из информационной передачи «Тахлилнома», а также видеоролик посвящённый жизни и деятельности Мухаммада Юсуфа.

22 Апреля 2024 Год

150

Интерактивные услуги

Text to speech