Специальные возможности:

Мы в социальных сетях:

27 Августа 2022 Год 1649

Сотрудниками управления уголовного розыска ГУВД города Ташкента пресечён факт, связанный с фальшивыми денежными купюрами

По информации, поступившей из УКД ОВД Юнусабадского района, 4 августа, был задержан гражданин Ботир Э. При проведении специального мероприятия сотрудники УУР ГУВД города Ташкента обнаружили и изъяли из салона его автомобиля «Спарк" фальшивые купюры на сумму 15762 долларов США.
Данные банкноты были переданы в ЭКЦ ГУВД города Ташкента для установления способа их изготовления. Эксперты выяснили, что 157 купюр номиналом 100, 7 купюр номиналом 10 и 2 купюры номиналом в один доллар США являются поддельными. Соответствующее заключение было передано в следственный отдел УКД ОВД Юнусабадского района для принятия законных мер в отношении подозреваемого в сбыте поддельных денег.
По данному факту Следственным отделом УКД ОВД Юнусабадского района возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 176 (Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по выявлению других лиц, причастных к данному преступлению.

Все новости

Text to speech