Специальные возможности:

Мы в социальных сетях:

4 Августа 2023 Год 2981

Информационное сообщение

В социальных сетях распространяется информация о том, что сотрудники правоохранительных органов посетили офис одной из платежных компаний, расположенный в Ташкенте, и арестовали несколько её работников. По данному факту сообщаем следующее.

Следственным управлением ГУВД города Ташкента расследуется уголовное дело по статье 169 («Кража») Уголовного Кодекса Республики Узбекистан по факту хищения 12 миллиардов сумов с пластиковых карт граждан. В целях раскрытия преступления, обеспечения принципа неотвратимости наказания, принятия мер по возмещению материального ущерба, причиненного гражданам, проводится ряд оперативно-следственных мероприятий. В ходе расследования было установлено, что деньги с пластиковых карт уходили в зарубежные страны через различные платежные системы.

В частности, в рамках данного уголовного дела проводилось расследование в отношении одной из столичных компаний, предоставляющих услугу платежной системы. В ходе следствия никто задержан не был, от ответственных сотрудников компании получены разъяснения.

По окончании уголовного дела будет принято законное решение.

Все новости

Text to speech