Специальные возможности:

Мы в социальных сетях:

5 Сентября 2022 Год 1998

Высовываться из люка автомобиля во время движения – опасно для жизни

В социальных сетях распространилась видеозапись, на которой молодой парень танцует, значительно высунувшись из люка движущегося автомобиля марки «Hyundai Santafe» (госномер 01 N 002 SA). Данная публикация не осталась без внимания сотрудников УБДД ГУВД Ташкента.

Сообщаем, что с водителем автомобиля А.О. 2002 года рождения и его пассажиром А.А. 1999 года рождения, выполнявшим рискованные действия в кадре, проведена профилактическая беседа о рисках подобного безрассудства во время движения. По факту нарушения составлен административный протокол в соответствии с частью 4 статьи 138 («Высовывание пассажиром частей тела (кроме рук) из салона во время движения транспортного средства») Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности.

Уважаемые водители и пассажиры! Использовать люк автомобиля не по назначению во время движения чревато возникновением опасных ситуаций, в результате которых и водители, и пассажиры, и другие участники дорожного движения поблизости могут получить существенный ущерб здоровью. Следуйте правилам дорожного движения: они сохраняют жизнь.

Все новости

Text to speech