Специальные возможности:

Мы в социальных сетях:

23 Апреля 2023 Год 1723

Информационное сообщение о ДТП на улице Комила Яшина в Яккасарайском районе

22 апреля 2023 года примерно в 23:00 часов на пересечении улиц Шота Руставели и Мукими в Яккасарайском районе сотрудник ДПС УБДД ГУВД Ташкента в ходе несения службы обратил внимание на автомобиль марки «Chevrolet Jentra» черного цвета (госномер 01 509 HJA), водитель которого своими действиями вызывал подозрение, и с помощью жезла и свистка подал водителю сигнал остановиться. Водитель – как выяснилось позже им был С.Х. 2001 года рождения, находящихся за рулём не имея при этом водительского удостоверения, дающего право на управление транспортным средством – проигнорировал законное требование сотрудника ОВД и продолжил движение. В связи с этим инспектор направился следом за нарушителем на служебном автомобиле марки «Cobalt» (госномер 01 726 VSC), с помощью громкоговорителя повторяя требование остановить автомобиль, однако С.Х. увеличил скорость движения и продолжил движение, проигнорировав на пересечении улиц Шота Руставели и Комила Яшина, и Боги Бостон и Комила Яшина запрещающий сигнал светофора. После этого на пересечении улиц Комила Яшина и С.Сирожиддинова водитель «Jentra», следуя по второстепенной дороге, столкнулся с движущимся по главной дороге и имеющим приоритет скутером, за рулём которого находился Ю.А. 2004 года рождения, а также с автомобилем марки «Cobalt» (госномер 01 S 330 HB), принадлежащему К.Ж..

Инспекторы ДПС УБДД, осуществлявшие оперативно-розыскную работу, остановились и оказали первую помощь пострадавшим – водителю скутера и пассажиру автомобиля «Jentra» – И.С. 2002 года рождения, после чего пострадавшие были госпитализированы бригадой скорой медицинской помощи в ближайшую больницу.

По данному факту Следственным управлением ГУВД города Ташкента возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 266 Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ведётся следствие.

Просим всех участников дорожного движения соблюдать установленные правила.

Все новости

Text to speech