Специальные возможности:

Мы в социальных сетях:

8 Мая 2023 Год 983

В рамках месяца духовности в Ташкентском академическом лицее №1 МВД Республики Узбекистан проведены встречи и мероприятия

В преддверии празднования 9 мая - “Дня памяти и почести”, учащиеся Ташкентского академического лицея №1 посетили мемориальный комплекс “Парк Победы” и государственный музей Славы. Юношам и девушкам рассказали о подвигах воинов-узбекистанцев, воевавших во Второй Мировой войне, о чем наглядно демонстрировали экспонаты, находящиеся в музее. Учащиеся также ознакомились с мемориалом “Ода стойкости“ и другими композициями парка. Память о войне – это долг каждого помнить и чтить подвиги наших героев.

Кроме этого в общеобразовательной школе №279 Мирзо-Улугбекского района состоялся следующий этап духовного мероприятия, и ознаменовалось оно как «В школу со стопкой книг». Преподаватели, наставники и учащиеся академического лицея провели с учениками начальных классов познавательную беседу. За активное участие отличившимся ученикам были вручены книги со всевозможными пословицами, поговорками и стихами.

"Служить Родине и народу верой и правдой - наш высший долг", - именно с таких слов начал свою речь руководитель УКД ОВД Чиланзарского района полковник Алишер Муродуллаев, обращаясь к слушателям лицея. В ходе открытого диалога, который состоялся между руководителем и молодыми людьми, были раскрыты секреты мастерства профессии, которые еще больше повысили интерес учащихся к учебе и дальнейшей службе в органах внутренних дел.

Все новости

Text to speech